Статьи

Какой требуется адрес для НКО?

   Если вы решили зарегистрировать некоммерческую организацию в виде ассоциации, союза, фонда или любой другой формы, то Вам как и для регистрации коммерческой организации понадобится юридический адрес. Юридический адрес для НКО ничем не отличается от юридического адреса для ООО. Но при этом обладает рядом особенностей. 

В любом случае мы для своих клиентов желающих зарегистрировать НКО подбираем с особой тщательностью. Потому что, как правило, к НКО более пристальное внимание, чем к обычной ООО. 

Особенность адреса и помещения для НКО заключается в возможной публичности организации, по юридическому адресу могут прийти посетители или проверки из соответствующих органов.

Рассмотрим какими особенностями должен обладать юридический адрес для НКО:

1)   адрес должен быть не массовым, проверить на массовость адрес стало теперь очень легко, чем грозит массовый адрес можно почитать тут;

2)  адрес должен быть доступен для  проведения проверки, во избежания внесения записи о недостоверности;

3)  идеально, если на офис можно повесить табличку с названием НКО;

4)  очень хорошо, если вы будете единственной компанией в офисе по данным ЕГРЮЛ, что говорит о серьезности и статусности организации, если она вам требуется;

5)  рассмотрите юридические адреса в административном здании;

6)  хорошим решением станет юридический адрес в бизнес центре с охранно-пропускной системой – это решит вопрос с недоразумением Вашего отсутствия в офисе для возможных посетителей.

   Перед приобретением юридического адреса для некоммерческой организации мы нашим клиентам всегда настоятельно рекомендуем потратить время и выехать на адрес и посмотреть оригиналы документов на собственность.  

Во-первых вы сможете удостовериться в реальности данного адреса, во-вторых, сможете обьяснить проверяющему органу или любому другому заинтересованному лицу место Вашего нахождения. Также настоятельно рекомендуем приобретать юридический адрес с почтово-секретарским обслуживанием. Это необходимо чтобы в случае неплановой проверки секретарь мог подтвердить ваше местонахождение в данном помещении и для чтобы банально не пропустить письма, например, из ИФНС.


   Если вы решили приобрести юридический адрес для НКО, оставляйте заявку мы подберем юридический адрес соответсвующий требованиям НКО, также поможем зарегистрировать НКО любой организационно-правовой формы.

 


Возврат к списку


Web-дизайн, создание сайта, продвижение - WebOptimize
Яндекс.Метрика