Статьи

Покупали мы немассовый юр адрес, а сегодня он стал массовым

  Сам институт юридических адресов в реалиях Россиского бизнеса – можно назвать мыльным пузырем, который вот-вот лопнет. Грядут изменения, которые затронут процесс регистрации новых компаний в сфере отмены юридических адресов.  На сегодняшний день у 70% компаний юридический и фактические адреса не совпадают.

Но все компании работающие в соответсвии с действующим законодательством приобретают юридические адреса. Ну а если есть спрос, то есть и предложение. Таким образом в целях обеспечения спроса юридических адресов появился бизнес по предоставлению юридических адресов.
Собственники нежилых помещений помимо реальной аренды с охотой предоставляют и юридические адреса. И раньше налоговая инспекция не контролировала количество компаний на одном адресе. Пока эти адреса не превратились в резиновые и когда на 8 кв.метрах размещается 650 компаний это стало бросаться в глаза.

 Теперь налоговая решила как-то отрегулировать свой собственный огрех и одним днем ввела понятие массового юридического адреса. Под массовым юридическим адресом теперь понимается адрес на котором более 5 компаний. А вот что делать остальным 645 компаниям не сказали, и они автоматически получили запись о недостоверности юридического адреса по причине массовости. Вот так. В принципе все как всегда. И теперь большое количество компаний оказалось с массовыми юридическими адресами.

Рассмотрим что же делать, если у вас адрес массовой регистрации.

Выхода два. Либо подтвердить юридический адрес, если у вас действующий договор аренды или если вы забыли или не знали о том, что юридический адрес необходимо продлять каждые 11 мес, то к сожалению, менять.

Заказать консультацию

 

Мы своим клиентам рекомендуем как можно дольше по возможности не менять юридический адрес, но если адрес признан налоговой уже как массовой регистрации, то тут путь один – смена юридического адреса.

Необходимо отметить, что на массовость необходимо проверить точный адрес с детализацией до офиса, потому что бывает, что дом массовый, например, бизнес центр, а офис нет. В любом случае с таким адресом работать сложнее – в любой момент адрес могут признать недостоверным, а дальше запись в ЕГРЮЛ о недостоверности и требование налоговой заблокировать расчетный счет.

 Поэтому в случае если ваша компания оказалась на массовом адресе, то лучше его менять. Для начала проверьте свой адрес на массовость и начинайте подбирать новый хороший юридический адрес.

Вы можете обратиться к нам мы подберем вам адрес под смену, приведем в соответсвие все учредительные документы и проведем смену юридического адреса.


Возврат к списку


Web-дизайн, создание сайта, продвижение - WebOptimize
Яндекс.Метрика