Статьи

ЕГРН И ЕГРЮЛ в чем разница?

Разберем эти аббревиатуры..

ЕГРН и ЕГРЮЛ - это две разные системы государственной регистрации юридических лиц и объектов недвижимости в России.  

ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости) - это государственная информационная система, созданная для хранения и обработки данных об объектах недвижимости, таких как земельные участки, здания, сооружения, помещения и т.д. В ЕГРН содержится информация о правах на недвижимость, ее технических характеристиках и иных параметрах. Ее вы можете запросить у собственника помещения, предоставляющего вам юридический адрес, для того, чтобы удостовериться, что данное помещение принадлежит именно тому, с кем вы заключаете договор аренды юридического адреса.

ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц) - это государственная информационная система, созданная для государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и некоммерческих организаций в России. В ЕГРЮЛ содержится информация о регистрации юридического лица, его наименовании, месте нахождения, учредителях, размере уставного капитала и других юридических параметрах. У каждой компании в России есть выписка ЕГРЮЛ, сейчас ее получить можно за 5 секунд онлайн.

Таким образом, разница между ЕГРН и ЕГРЮЛ заключается в том, что первый регистрирует объекты недвижимости, а второй - юридические лица. Обе системы являются важными для экономической деятельности в России и позволяют участникам рынка получать доступ к информации о недвижимости и юридических лицах. ЕГРН и ЕГРЮЛ оба управляются Федеральной налоговой службой (ФНС) России, но имеют разные функции и структуры. В ЕГРН информация об объектах недвижимости может быть получена из государственных и муниципальных баз данных, а также от физических и юридических лиц, которые зарегистрировали права на недвижимость. Система предоставляет возможность получить информацию об объекте недвижимости, а также его историю, включая сделки, связанные с объектом.

ЕГРЮЛ включает данные о юридических лицах, включая компании с ограниченной ответственностью (ООО), акционерные общества (АО), индивидуальных предпринимателей и других организационных формах. Информация, которая включается в ЕГРЮЛ, может быть получена из заявлений и документов, поданных юридическими лицами, а также от налоговых органов. Выписку ЕГРЮЛ необходимо периодически запрашивать, чтобы отслеживать изменения по компании, которые могли произойти. Также запись о недостоверности юридического адреса в первую очередь появляется именно в выписке ЕГРЮЛ и только потом появляется на всех остальных сайта для проверки вас как контрагента. Поэтому мы настоятельно рекомендуем своим клиентам регулярно скачивать выписку ЕГРЮЛ по своей компании на сайте Федеральной налоговой службы

ЕГРН и ЕГРЮЛ имеют ключевое значение для бизнеса в России, поскольку они позволяют получать доступ к критически важной информации о юридических лицах и объектах недвижимости. Например, при регистрации юридического лица в ЕГРЮЛ, компания получает свой уникальный регистрационный номер, который используется в дальнейшей деятельности, а также взаимодействии с государственными и муниципальными органами.

Если вам требуется консультация в расшифровке данных ЕГРЮЛ или ЕГРН, изменении информации в выписках, мы с удовольствием Вам поможем.



Возврат к списку


Web-дизайн, создание сайта, продвижение - WebOptimize
Яндекс.Метрика