Статьи

Требования к компании при смене налоговой инспекции или при смене региона

Если перед Вами встала задача сменить юридический адрес, то к этому необходимо подготовиться, в первую очередь бухгалтеру. Необходимо не только найти налоговую инспекцию и юридический адрес, на который вас примут, надо еще подготовить и саму компанию к переезду. В данной статье мы будем обсуждать переезд действующей компании с оборотами и историей в другую налоговую без смены региона, а также со сменой региона. Если компания не ведет деятельности, то как правило, вопросов  к компании не возникает, в этом случае необходимо  уточнить у собственника юридического адреса требования к директору и учредителю.

Общие требования к компаниям, готовящихся сменить юридический адрес:

  • у вашей компании не должно быть задолженности перед бюджетом;

  • по вашей компании не должна быть назначена или идущая налоговая или камеральная проверка;

  • компания не должна иметь разрывов по НДС;

  • в момент смены не должен идти процесс реорганизации компании в любом виде;

  • компания не должна находиться в процессе ликвидации;

  • генеральный директор компании и учредители должны быть не массовые и не дисквалифицированные.

Перед началом перерегистрации юридического адреса необходимо привести всю первичную документацию в порядок, запросить все договора и акты. Закрыть все задолженности перед бюджетом и желательно контрагентами.

Есть вероятность, что после переезда в другую налоговую возможна камеральная проверка вашей компании.

Желательно заранее обсудить все эти нюансы с собственником юридического адреса. Как правило собственники помещений имеют определенные требования к компаниям. И для успешного переезда необходимо заранее все это обсудить.  

Осуществляя смену юридического адреса через нашу компанию или просто подбирая смену юридического адреса, мы предлагаем своим клиентам услугу предварительного согласования переезда компании. Это дает 100% гарантию того, что вы не получите отказ в новой налоговой инспекции, вас просто не примут.

Если у вас нестандартная ситуация и Вам необходимо сменить юридический адрес в период реорганизации, ликвидации или ваш учредитель нерезидент, наши юристы готовы оказать вам квалифицированную помощь.

 


Возврат к списку


Web-дизайн, создание сайта, продвижение - WebOptimize
Яндекс.Метрика