Статьи

Адресов много, а нужен один, но хороший

Итак вы приняли решение зарегистрировать компанию и вам нужен юридический адрес. Кстати есть информация о том, что в текущем 2024 году юридический адрес для регистрации уже будет не нужен, но об этом позже. А может вам надо сменить свой существующий юридический адрес. Давайте разберемся как правильно выбрать юридический адрес. Отметить что ваш юридический адрес может как совпадать с фактическим адресом, что является оптимальным вариантом так может и не совпадать.

Вариант первый:

Если вы будете снимать офис то вам необходимо с арендодателем обсудить вопрос предоставления юридического адреса. Но тут есть один нюанс, в случае расторжения договора аренды, вам придется вносить изменения в учредительные документы, что требует дополнительных материальных  и временных затрат.

Вариант второй:

Если вам не нужен офис, то вы можете зарегистрировать компанию на свой домашний адрес при условии что квартира у вас находится в собственности.

Третий вариант:

Покупка юридического адреса. Данная услуга широко предоставляется на рынке, многие собственники предоставляют свои помещения именно под аренду юридического адреса без фактического местонахождения. Рассмотрим на что обратить внимание стоит при выборе адреса.

Первое что следует сделать это проверить адрес на массовость на сайте налоговой инспекции – это поможет избежать отказа в регистрации по причине массовости юридического адреса.

Далее следует съездить непосредственно по адресу местонахождения офиса и зайти в помещение которое вам предлагается под юридический адрес. Увидеть все собственными глазами. Это необходимо сделать для исключения приобретения несуществующего адреса и для проверки возможности принятия сотрудников проверяющих органов, например налогового инспектора. Офис под юридический адрес должен быть оборудован рабочим местом (стол, компьютер), как правило, по договору аренды юридического адреса вы можете посещать офис по определенным часам, для этих целей заключается договор рабочего места, который позволит вам объяснить  представителю проверяющего органа почему вас не было в то время, когда он приходил с проверкой 

Должна быть возможность установить табличку с названием организации.

И самое главное это проверить правоустанавливающие документы на помещение

Основной документ – это свидетельство о регистрации, если вас что-то смущает можно заказать выписку ЕГРП и проверить свидетельство на его действительность.

 

Но проще и лучше всего обратиться к нам в компанию специализирующуюся на предоставлении юридических адресов. Мы работаем напрямую с собственниками и представляем их интересы. Все адреса уже проверены, документы нотариально заверены, договоры согласованы. Наша компания работает с проверенными собственниками для кого предоставление юридического адреса своего рода бизнес, в котором отработаны все шаги, согласованы все документы и проверки.


Возврат к списку


Web-дизайн, создание сайта, продвижение - WebOptimize
Яндекс.Метрика