Статьи

Что делать после получения отказа в регистрации?

В данной статье мы рассмотрим отказ в регистрации из-за недостоверного юридического адреса. 

    Вы решили зарегистрировать организацию, купили юридический адрес, подали документы в налоговую, и получили  отказ в регистрации по причине недостоверных данных юридического адреса. Разберемся что делать и почему так получилось.

Какие могут быть причины для отказа в регистрации из-за недостоверного адреса:

  • такого адреса не существует;

  • адрес принадлежит другому собственнику;

  • адрес массовой регистрации;

  • собственник просто не подтвердил ваше местонахождение;

  • не соблюдены требования  которые предъявляет собственник юридического адреса, к компании.  Например: прописка генерального директора, массовость директора, сроки подачи документов на регистрацию, передача расписки о регистрации организации собственнику, обязательная подача по ЭЦП.

    Также необходимо не забывать , что причин для отказа у ИФНС крайне мало, поэтому когда вы получили отказ по адресу следует смотреть намного глубже, чем просто отказ из-за адреса. Тем более, если вы приобрели хороший юридический адрес, ознакомились с документами на собственность и съездили в офис вашего будущего местонахождения, вами были соблюдены сроки регистрации, требования к директору.

    После получения отказа по причине юридического адреса рекомендуем сразу обратиться к собственнику юридического адреса или к его представителю. Для получения дальнейшей инструкции или для возврата денежных средств.  Также вы можете прийти в налоговую инспекцию за получением разъяснений отказа, взяв заранее гарантийное письмо от собственника.

    Как правило при первичной регистрации бывает крайне мало отказов, кроме вопиющих случаев:

    Чтобы избежать отказа в регистрации, мы готовы проконсультировать Вас, выслать образцы документов, проверить  юридический адрес на массовость , проверить вашего директора, согласовать ваш предварительный выезд на адрес с собственником взять все риски по регистрации компании на себя.


Возврат к списку


Web-дизайн, создание сайта, продвижение - WebOptimize
Яндекс.Метрика