Статьи

Надо ли дополнительно оплачивать почтовое обслуживание?

Вы приобрели юридический адрес, а собственник предлагает вам оформить почтовое обслуживание или почтово-секретарское обслуживание, оформлять его или нет - попробуем разобраться.

Почтовое обслуживание что такое

Почтовое обслуживание (ПО)- услуга, которая дает вам возможность получать письма отправленные на ваш юридический адрес. При получении письма собственник отправляет Вам электронное письмо с информацией о корреспонденции для Вашей компании, после этого Вам либо его сканируют либо отправляют оригинал с курьером. Иногда для получение писем собственник может попросить вас заполнить доверенность на получение корреспонденции для вашей организации. Стоимость почтового обслуживания составляем от 600 до 1500 рублей в месяц или может входить в стоимость юридического адреса.

Также собственник может предложить Вам выкупать письма которые приходят для вашей компании, что существенно экономит Ваш бюджет. Стоимость выкупа писем составляет, как правило, порядка 500р за письмо. Все варианты почтового обслуживания всегда закрепляются договором между собственником и клиентом.

Мы своим клиентам настоятельно рекомендуем использовать эту услугу для постоянной поддержки связи с контролирующими органами. Потому, что именно отсутствие связи с организацией, дает возможность налоговой инспекции вносить запись о недостоверности юридического адреса.

Что такое почтово-секретарское обслуживание

ПСО - почтово-секретарское обслуживание могут позволить предлагать не все собственники, и если Ваш собственник предлагает такую услугу, то можете быть спокойны за свой юридический адрес. Согласно договру на ПСО, на Вашем юридическом адресе сидит секретарь. Секретарь принимает письма для вашей организации, факсы, звонки на контактный номер вашей организации от контролирующих органов, напрмер налоговой инспекции, а такде самое главное – он присутствует в офисе. И в случае внепрановой проверки вашего местонахождения по юридическому адресу, секретарь сообщает: “Что да, ООО”Ромашка” арендует рабочее место 3 раза в неделю с 10.00 до 13.00 и если Вам необходимо встретиться с руководителем, то пожалуйста, приходите в указанное время”. Также секретарь может показать копии уставных документов Вашей организации и сообщить Вам о визите проверяюшего органа. И в таком случае, вам никогда не грозит запись о недостоверности юридического адреса.  

Безусловно ПСО очень удобная услуга, как правило, она стоит порядка 1000 рублей в месяц и ее часто предлагают собственники помещений в бизнес-центрах.

Может случиться, что Ваш собственник не хочет получать почту или такая услугу достаточно дорогая для вас, тогда вы можете обратиться, например, к нам и оформить ПО через нашу организацию.


Возврат к списку


Web-дизайн, создание сайта, продвижение - WebOptimize
Яндекс.Метрика