Статьи

Кто может прийти с проверкой по юридическому адресу?

Кто проверяет юридический адрес?

Для начала напомним, что юридический адрес – это адрес регистрации компании, по которому осуществляется непосредственная связь с руководителем компании.

Ни где в законе не прописано то, что по этому адресу должна непосредственно осуществляться деятельность компании, в законе сказано, что по данному адресу должна осуществлять связь с организацией. А теперь, давайте разберем кто может прийти с проверкой и что следует делать при проверке?

Налоговой инспектор из территориальной инспекции 

Налоговый инспектор имеет право прийти по адресу регистрации компании для осуществления проверки ее местонахождения, в случае если он не находит по адресу компанию или дверь просто закрыта инспектор составляет акт проверки, на основании акта составляется письмо организации с просьбой подтвердить юридический адрес. И высылает его опять же либо на юридический адрес компании, либо на адрес учредителя

Именно по этой причине мы настоятельно рекомендуем своим клиентам воспользоваться почтово-секретарским обслуживанием, если данную услугу предлагает собственник.

В течении 30 дней управляющий орган вашей организации обязан подтвердить юридический адрес. Если у вас есть действующий договор аренды, то подтвердить юр адрес не составит труда. Как подтвердить действующий юр адрес мы рассматривали в отдельной статье.

Менеджер из банка, где у вас открыт расчетный счет

  При открытии счета в банке к Вам может приехать представитель банка, удостовериться в том, что Ваша организация действительно находится по данному адресу.

И тут у разных банков, как у коммерческих организаций, разные инструкции. В каких-то банках достаточно просто предоставить договор аренды юридического адреса. В других банках в случае расхождения юридического и фактического адреса, просят предоставить договор на адрес фактического местонахождения.

 А бывает, что представитель банка приезжает на юридический адрес и их совершенно не интересует, что деятельность вы свою ведете по другому адресу – их интересует только юридический адрес. Как пройти проверку юридического адреса мы рассмотрим в следующей статье.


Возврат к списку


Web-дизайн, создание сайта, продвижение - WebOptimize
Яндекс.Метрика