Статьи

А если он не подходит?

Требования к генеральному директору для первичной регистрации.

В целях борьбы с фирмами однодневками и институтом массовых директоров налоговая инспекция ужесточает требования к генеральным директорам.  Всё стремится к тому, чтобы один человек руководил одним бизнесом. Можно с этим соглашаться, можно нет, но реалии таковы.

На сегодняшний день существуют определённые требования к генеральному директору, который хочет зарегистрировать компанию на территории Москвы:

  • на генеральном директоре должно быть не более 2-х компаний, в которых он является генеральным директором. В противном случае необходимо будет подъехать в налоговую инпекцию и пройти собеседование с инспектором. Объяснить цели создания бизнеса, чем планируете заниматься и другие вопросы обсудить с инспектором, чтобы он мог убедиться в том, например, что вы не регистрируете фирму однодневку для мошеннических действий. Если у вас несколько бизнесов и на вас более 3-х компаний, это тоже следует объяснить инспектору и, как правило, отказов в данном случае не бывает.  Особенно часто вызывают директора при регистрации компании в городах Московской области;

  • желательно иметь постоянную регистрацию в Москве или Московской области. Безусловно, если вы житель города Иваново, вам не откажут в регистрации компании с местом нахождения в Москве, но потребуется дополнительное согласование, собеседование и стоимость юридического адреса будет несколько выше. Тоже самое касается и нерезидента России; Вам необходимо будет объяснить инспектору как вы будете руководить компанией, которая находится в другом регионе.

Как правило, собственники юридических адресов заранее осведомлены о требованиях к директорам по их адресам. Поэтому мы рекомендуем Вам обратиться к нам за подбором юридического адреса, если у Вас нестандартная ситуация (генеральный директор нерезидент России, на директоре более 3-х бизнесов). Главное действовать в рамках установленного закона о регистрации юридических лиц. Наши юристы помогут Вам подготовиться к собеседованию в налоговой инспекции, подобрать Вам генерального директора, если требуется и проконсультировать Вас по нестандартным вопросам.


Возврат к списку


Web-дизайн, создание сайта, продвижение - WebOptimize
Яндекс.Метрика