Статьи

Можно ли зарегистрировать КФХ как ООО?

“Крестьянское (фермерское) хозяйство представляет собой объединение граждан, связанных родством и (или) свойством, имеющих в общей собственности имущество и совместно осуществляющих производственную и иную хозяйственную деятельность (производство, переработку, хранение, транспортировку и реализацию сельскохозяйственной продукции), основанную на их личном участии”.

Важно знать, что КФХ может создаваться без образования юридического лица, например, в форме ИП или с образованием юбридичсекого лица, как ООО. На практике мы столкнулись некоторыми сложностями при регистрации КФХ в виде ООО, но все реально и спервого раза наши юристы зарегистрировала КФХ в виде ООО. Если у вас есть вопросы относительно регистрации КФХ - звоните мы с радостью поделимся своим опытом.

В данной стаьте мы не будем описывать тонкости регистрации КФХ, в данной статье мы обсудим особенности юридического адреса для КФХ.

Заказать консультацию

Здесь и далее мы будем обсуждать юридический адрес для КФХ в виде ООО.

В связи с тем, что КФХ в виде ООО – является коммерческой организацией, то и требования к юридическому адресу для КФХ такие же - все просто. 

При выборе юридческого адреса необходимо учитывать район вашей основной деятельности, где вы будете непосредственно осуществлять физически свою деятельность. То есть если вы будете, например, варить сыр в Истринском районе, то и юридический адрес вам лучше приобретать в Истринском районе. 

Безусловно что адрес должен быть доступен для любых проверок, чтобы вы могли провести встречу по вашему юридическому адресу. На практике мы убедились, что это важно для КФХ. Поэтому при выборе юридического адреса убедитесь, что у вас будет доступ к помещению в удобное для вас время. Желательно, чтобы это было админимстративное здание или отдельностоящее здание, не жилой дом, не полуподвал.  Также обеспечьте себе почтово-секретарское обслуживание на юридическом адресе, чтобы в случае неплановой проверки секретарь мог подтвердить ваше нахождение по данному адресу и чтобы письма из проверяющих органов не потерялись и не вернулись обратно отправителю.

В связи с тем, что при регистрации КФХ не все юристы могут с первого раза подготовить документы без ошибок, рекомендуем сразу обсудить с собственником помещения или его представителем гарантии, которые вы получаете в случае отказа в регистрации. Важно это прописать в договоре на предоставление юридических услуг, например.  Как правило в случае отказа собственники всегда возвращают денежные средства. 

Перед приобретением любого юридического адреса, а особенно для КФХ  мы настоятельно рекомендуем потратить время и выехать на адрес и посмотреть оригиналы документов на собственность.  Во-первых вы сможете удостовериться в реальности данного адреса, во-вторых, сможете обьяснить проверяющему органу или любому другому заинтересованному лицу место вашего нахождения.

Если к вас остались вопросы, какой нужен юридический адрес для КФХ, можно ли зарегистриовать на свой домашний адрес или адрес главы КФх, обрщайтесь к нам. Мы вас проконсультируем, если потребуется подберем юридический адрес и поможем зарегистрировать КФХ с первого раза.


Возврат к списку


Web-дизайн, создание сайта, продвижение - WebOptimize
Яндекс.Метрика